пт, 05 дек.
13:17
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Новый источник с минеральной водой появится в Железноводске

11 июня , 16:02БлагоустройствоФото: ИА «Победа26»

Минеральный источник Боржомского типа появится в Железноводске. Его работу запустят до 1 сентября. Об этом сообщает глава города Евгений Бакулин.

На территории курорта установят ещё один источник минеральной воды Боржомского типа. В Железноводске уже есть 25 скважин. Из них действующими являются Бювет-книга, Владимирский, Западный, Лермонтовский, Славяновский и Смирновский. 

По словам главы города остальные бюветы находятся в собственности КавМинКурортРесурса на консервации. Ежегодно их пытаются забрать в муниципальное владение и отремонтировать, как, например, Владимирский источник.

Пустить в эксплуатацию скважину планируют до 1 сентября.

Ранее сообщалось, что при поддержке губернатора Владимира Владимирова в станице Новотроицкой завершили реконструкцию очистных сооружений водоснабжения.

Авторы:Екатерина Александрова