пт, 05 дек.
15:12
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Глава Ставрополья показал обновлённую дорогу из Благодарного в Будённовск

10 сентября , 18:52БлагоустройствоФото: ИА «Победа26»

Дорожники завершили ремонт участка трассы Светлоград — Благодарный — Будённовск. Обновлено семь километров дорожного полотна, где уложили три слоя нового покрытия, сообщил глава Ставрополья.

Ремонт трассы в Будённовском округе проводился по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы по поручению губернатора Владимира Владимирова держало под контролем профильное министерство.

Дорожники укрепили обочины, обустроили примыкания и установили элементы безопасности. Как сообщил глава региона, эта дорога имеет большое значение, так как она обеспечивает надёжное транспортное сообщение между тремя округами края: Петровским, Благодарненским и Будённовским.

На семи километрах дороги укрепили обочины, обустроили примыкания и установили элементы безопасности
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья

По словам губернатора, региональные и местные дороги в крае активно обновляются и добавляются благодаря поддержке президента РФ.

«Это даёт ощутимый результат: людям становится удобнее и безопаснее передвигаться, растёт инвестиционная привлекательность территорий»,

— добавил глава Ставрополья.

Он также поделился, что более 80% объектов в крае, на которых работают по нацпроекту в этом году, достигли высокой степени готовности. Ожидается, что все они будут сданы в эксплуатацию до окончания дорожного сезона.

Напомним, что по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 16 участков дорог на Кавминводах.