

По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе строят новые современные детские площадки. В 2025 году на это направят более 90 млн рублей, большая часть средств поступает из регионального бюджета по краевой программе развития ЖКХ. Запланировано создать 59 детских площадок в территориях Ставрополья. Это направление курирует профильное ведомство.


В городе Ипатово построили две современных детских игровых площадки с безопасным резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями и скамейками. На это было направлено более 3 млн рублей, в основном — из регионального бюджета.


В 2024 году на Ставрополье построили и капитально отремонтировали 32 детские площадки. В этом году эта цифра вырастет почти в два раза.
Ранее сообщалось, что в Минераловодском округе завершают создание двух новых детских площадок — в хуторе Николаевская Степь и микрорайоне Евдокимовском.