пт, 05 дек.
07:50
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Обновлённый сквер площадью 13 тыс. кв. м появился в Солнечнодольске

13 ноября , 13:02БлагоустройствоФото: ИА «Победа26»

Сквер энергетиков площадью 13 тыс. кв. м обновили в Солнечнодольске. За его благоустройство проголосовали 11 тыс. жителей, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Специалисты регионального миндора по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали ход благоустройства сквера. Ранее за него проголосовали более 11 тыс. жителей.

На объекте появились новые тротуары, скамьи, малые архитектурные формы, уличное освещение. Специалисты озеленили территорию.

За время работы по проекту в Изобильненском округе появились 13 новых общественных зон. В 2025 году в Ставропольском крае благоустраивают 37 таких объектов. 

Малые архитектурные формы установили в сквере
Фото: Миндор Ставрополья

Ранее сообщалось, что в Ставрополе нашли подрядчика для ремонта сетей на улице Тухачевского, 3/9. 

Авторы:Екатерина Александрова