вт, 10 фев.
12:47
Ставрополь
-6 °С, ясно
Эксклюзивы

17 свай смонтировано для нового моста в Пятигорске

Сегодня, 09:27БлагоустройствоФото: Соцсети Дмитрия Ворошилова

В Пятигорске продолжается возведение моста через реку Подкумок на улице Калинина. Глава муниципалитета Дмитрий Ворошилов рассказал, как продвигаются работы на объекте.

Ремонт моста на улице Калинина в Пятигорске стартовал 12 января. Работы ведут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил миндору региона контролировать процесс. Деньги на реализацию выделяют в том числе из краевого бюджета.

Сейчас акцент сделан на строительстве свайного поля промежуточного фундамента опор из 48 свай глубиной 13 м каждая. За неделю там смонтировано уже 17 таких свай. 

Следующим этапом станет устройство ростверка.

Напомним, что кинопарк в Железноводске и новый сквер в Невинномысске появятся в 2026 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Вероника Николаева