сб, 28 фев.
02:15
Ставрополь
-4 °С, облачно
Эксклюзивы

В сквере на проспекте Карла Маркса в Ставрополе установили 30 новых светильников

Сегодня, 11:00БлагоустройствоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»

В Ставрополе продолжают благоустройство сквера на проспекте Карла Маркса возле лицея №8. Как сообщили в администрации города, рабочие уже смонтировали около 30 современных светильников и проложили основную часть кабельных сетей.

Работы идут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и регпроекту. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил профильному министерству контролировать это направление. Финансирование поступает в том числе из казны региона.

Специалисты уже проложили линии освещения и видеонаблюдения. На следующем этапе в сквере появятся подсветка деревьев, а также основания для пешеходных дорожек.

Позже здесь обустроят зоны для тихого отдыха, установят лавочки и урны. Для маленьких жителей города сделают детский игровой городок.

В сквере появится детский игровой городок
Фото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26»

Напомним, что ставропольцы могут предложить объекты для благоустройства в 2027 году.

Авторы:Екатерина Александрова