

Сооружение модернизируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и по региональной программе. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за процессом следят сотрудники профильного министерства. Замглавы миндора Денис Янаков проинспектировал ход работ.
Подрядчик демонтировал конструкции, приступил к монтажу опорных элементов.
«Важно не сбавлять темпы работ, чтобы к концу года завершить масштабную реконструкцию. Для местных жителей это одна из важнейших транспортных артерий города — по ней проходит 70% транспорта»,
— рассказал Денис Янаков.


Из-за аварийного состояния моста подрядчик фактически ведёт строительство нового объекта, который должен служить долгие годы, уточнил замминистра.
Ранее сообщалось, что власти Ставрополья большую часть дорожного фонда в 2026 году направят на ремонт дорог в сельской местности. Это более 13 млрд рублей.