пн, 02 март
00:29
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Ход реконструкции моста на проспекте Калинина проверили в Пятигорске

Сегодня, 20:02БлагоустройствоФото: Миндор Ставрополья

В Пятигорске оценили темп работ на мосту по проспекту Калинина. Реконструкция идёт по графику, сообщили в пресс-службе миндора Ставрополья.

Сооружение модернизируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и по региональной программе. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за процессом следят сотрудники профильного министерства. Замглавы миндора Денис Янаков проинспектировал ход работ.

Подрядчик демонтировал конструкции, приступил к монтажу опорных элементов.

«Важно не сбавлять темпы работ, чтобы к концу года завершить масштабную реконструкцию. Для местных жителей это одна из важнейших транспортных артерий города — по ней проходит 70% транспорта»,

— рассказал Денис Янаков.

Заместитель главы миндора СК Денис Янаков
Фото: Мария Королёва / ИА «Победа26»

Из-за аварийного состояния моста подрядчик фактически ведёт строительство нового объекта, который должен служить долгие годы, уточнил замминистра.

Ранее сообщалось, что власти Ставрополья большую часть дорожного фонда в 2026 году направят на ремонт дорог в сельской местности. Это более 13 млрд рублей.

Авторы:Мария Королёва