

На Ставрополье приводят в порядок дорожную сеть разных значений по государственной и краевой программе «Развитие транспортной системы». Мероприятия по направлению проводят специалисты миндора по поручению главы региона Владимира Владимирова. Средства выделяются в том числе из краевого бюджета.
В Ипатовском округе на подъезде к посёлку Правокугультинскому уложат новый асфальт, укрепят обочины, нанесут разметку и установят новые дорожные знаки. На работы выделено более 180 млн рублей. Всего приведут в порядок более 6,2 км.


Всего за последние три года на подъезде к населённом пункту обновили пять участков дороги протяжённостью 10 км. Всего 2026 году в округе планируют привести в порядок более 11 км дорог.
Ранее сообщалось, что в Георгиевском округе отремонтировали 0,4 км дороги на улице станицы Незлобной. Глава Ставрополья Владимир Владимиров держит на особом контроле обновление дорожной сети края.