Благоустройство территории у станции «Золотушка» стартовало в Ессентуках

Сегодня, 14:55 Благоустройство

В Ессентуках приступили к благоустройству общественной территории на улице Королёва у станции «Золотушка». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Проект реализуют по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Курирует сферу миндор Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства выделяют также из краевого бюджета.

В планах также — обустройство тротуаров, парковки, детской площадки, освещения и установка туалета.

В скором времени общественную территорию около «Золотушка» благоустроят
Фото: ИА «Победа26»

В 2025 году по нацпроекту благоустроили сквер у ессентукского ЗАГСа. За это обновление проголосовало около трети жителей города. 

Ранее сообщалось, что в этом году в Предгорном округе обустроят более 4 км пешеходных зон по поручению губернатора Владимира Владимирова.

#благоустройство #ессентуки