Сельские Дома культуры Георгиевского округа продолжают обновлять

Сегодня, 09:16 Благоустройство

В Георгиевском округе продолжают переоснащать сельские Дома культуры, куда закупают новую мебель, а также световое и звуковое оборудование. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Работы проходят по краевой программе «Сохранение и развитие культуры». По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова это направление курирует профильное министерство. Средства выделяют в том числе из казны региона.

В 2025 году под обновления попали дома культуры в селе Подгорном и станице Александрийской. В последнем ДК появились рабочие столы и шкафы для хранения документов. Новое световое оборудование и мебель также установили в Обильненском доме культуры.

Для домов культуры закупают новое оборудование
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах отремонтируют девять многоквартирных домов. Курируют работу в этом направлении специалисты минЖКХ региона. 

#дома культуры #георгиевский округ #ремонт