
Работы на втором-четвёртом этажах объекта здравоохранения велись по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Курируют его реализацию краевые ведомства по поручению губернатора Владимира Владимирова.
Капремонт первого этажа терапевтического корпуса не был включён в региональный проект, но жители хотели бы видеть и эти помещения обновлёнными. Предложение продолжить ремонт поступило через QR-код в учреждении.
Администрация районной больницы уже собирает коммерческие предложения по разработке проектно-сметной документации, чтобы понять, сколько будет стоить дальнейшая модернизация.
По словам первого заместителя министра здравоохранения региона Дениса Штанева, ведомство получит от медицинского учреждения пояснительную записку, по которой можно будет выделить деньги на проектно-сметную документацию.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что на Ставрополье подвели итоги голосования за проекты благоустройства. Большинство голосов получили в Ставрополе, Михайловске и Горячеводском в ходе анкетирования на 2027 год.