
На Ставрополье завершилось голосование за объекты благоустройства в 2027 году по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По поручению главы региона Владимира Владимирова на работы средства выделяют в том числе из краевого бюджета. Работы курируют специалисты краевого миндора.
Всего 27 тыс. минераловодчан отдали свой голос за объект для благоустройства. В 2027 году приведут в порядок прогулочную зону около Молодёжного центра по улице Железноводской. Здесь в 2025 году уже прошёл первый этап работ: построили спортивную и детские площадки, установили скамейки. В 2027 году планируют обустроить место для прогулок, обновить освещение, установить малые архитектурные формы.
За всё время реализации нацпроекта в Минводах благоустроили более десяти общественных пространств.
Ранее сообщалось, что в Кисловодске в 2027 году благоустроят площадку около дома №74 по улице Кирова. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова средства на работы выделять в том числе из краевого бюджета.