На улице Шаумяна в Ставрополе благоустроят пешеходную зону

Сегодня, 12:56 Благоустройство

Благоустройство новой пешеходной зоны на улице Шаумяна началось в Ставрополе, завершить его планируют осенью этого года. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

На улице Шаумяна от Казачьей до Голенева оборудуют новую пешеходную зону. Планируется провести освещение, оборудовать видеонаблюдение и автополив газона, а также укрепить подпорные стены, установить поручни и пандусы.

Кроме того, для предпринимателей создадут специальные площадки для подъезда грузового транспорта. Его разрешат пропускать в определённые часы, чтобы не мешать отдыху людей.

Местные предприниматели также приняли участие в благоустройстве: на прилегающей к рынку территории установят детскую карусель и «сухой» фонтан.

«Пройтись по новой просторной пешеходной зоне горожане и гости краевой столицы смогут уже осенью»,

— рассказали в администрации.

Ранее сообщалось, что в муниципалитетах Ставрополья создадут ещё 10 детских площадок. По поручению главы региона Владимира Владимирова это направление курирует профильное ведомство.

#ставрополь #пешеходная зона #благоустройство