В Предгорном округе по программе местных инициатив благоустраивают пять объектов

Сегодня, 14:43 Благоустройство

В Предгорье в 2026 году приведут в порядок пять общественных территорий. Так, в посёлке Санамер работы уже выполнены на 60%, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Все проекты реализуются по краевой программе поддержки местных инициатив, которую курируют специалисты профильных ведомств по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства поступают в том числе из бюджета края.

В посёлке Санамер на улице Тельмана появятся парковка и зона отдыха. Завершить работы планируют до конца августа.

В селе Новоблагодарном начали ремонт тротуара по улице Ленина, его завершат в сентябре. В станице Боргустанской укладывают асфальт на новой площадке, которая дополнит парковую зону, обустроенную в прошлом году. В селе Винсады готовятся к установке детской площадки, а в посёлке Мирном до конца сентября появится новый сквер.

С 2016 года в округе реализовали 76 проектов, темпы не снижаются. Всего до конца года на Ставрополье планируют завершить 180 таких проектов.

В Предгорном округе по программе местных инициатив благоустраивают пять объектов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставрополе на улице Лермонтова установили 220 новых уличных фонарей.

#общественные территории #благоустройство #предгорный округ