

Обновление дорог в Пятигорске ведут в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор Владимир Владимиров поручил профильному ведомству контролировать работы в этом направлении. Средства направляются в том числе из бюджета региона.
На Пастухова и Октябрьской покрытие уже готово — теперь там занимаются тротуарами. На Козлова ещё укладывают покрытие и обустраивают пешеходные дорожки. В среднем объекты готовы примерно на 90%. Финалом станут разметка и установка знаков.


Эти улицы — подъездные к центру города, они ведут к школам, больницам, спортивным и туристическим объектам и другим важным точкам.
В Пятигорске в 2025 году отремонтировали семь участков дорог. До конца этого года завершат ещё три объекта. Всего в этом году по нацпроекту обновляют 13 км местных дорог. Завершить всё планируют до конца дорожного сезона.


Ранее сообщалось, что на Ставрополье завершили ремонт участка трассы, ведущей к Калмыкии.