
Их установили на улицах Шоссейной, Кисличанской, Тутиновой и Калинина. Места для ожидания транспорта обустроили по программе поддержки местных инициатив. Затраты на них достигли 4,4 млн рублей. Основная часть финансирования поступила из казны региона. По поручению губернатора Владимира Владимирова за установкой следили сотрудники краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства.
В Петровском округе в следующем году благоустроят ещё 16 общественных территорий. До конца этого года на Ставрополье воплотят 180 проектов благоустройства.
Ранее сообщалось, что по той же программе в селе Бурлацком преобразили переулок Больничный. На участке застелили новый асфальт, установили освещение и скамейки.