пт, 26 апр.
12:25
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье около 270 миллионов рублей направили на развитие инфраструктуры городов-курортов

14 января 2022, 16:37ЭкономикаФото: Эдуард Корниенко / СКИА // Около 270 миллионов рублей курортного сбора направят на благоустройство городов Кавминвод

В 2021 году в бюджет Ставропольского края поступило около 270 миллионов рублей курортного сбора. Эти деньги направили на благоустройство и развитие курортной инфраструктуры городов – участников эксперимента.

В 2022 году более 265 миллионов рублей поступит в казну городов Кавминвод за счет эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. 

«Города-курорты существенно преобразились, в том числе за счет эксперимента по взиманию курсбора. Это отмечают и жители городов, и гости, приезжающие к нам на лечение. Природа, источники, развитая инфраструктура — это то, что необходимо для полноценного отдыха и восстановления здоровья. И сегодня наши курорты способны все это предложить»,
отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут.

К слову, за четыре года проведения эксперимента в краевой бюджет поступило более 900 миллионов рублей, которые также были направлены на благоустройство и развитие курортной инфраструктуры городов — участников эксперимента.

Напомним, что в 2022 году курортный сбор отменят для всех жителей Ставропольского края.

Авторы:Алина Журавлёва