сб, 27 апр.
16:10
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 крупных инвестпроектов планируют реализовать в туротрасли Ставрополья

2 марта 2022, 15:57ЭкономикаФото: пресс-служба губернатора СК / Встреча Владимира Владимирова и Александра Новака в Москве

Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 2 марта глава региона в Москве встретился с заместителем председателя правительства страны Александром Новаком.

Вице-премьер отметил, что у Ставрополья есть огромный потенциал для социально-экономического развития. Это возможности в сфере промышленности, производстве химической продукции и удобрений. При этом Александр Новак добавил, что особое внимание следует уделить туристическому кластеру региона.

Владимир Владимиров рассказал, что на краевых курортах до 2030 года планируется реализовать более 45 крупных коммерческих инвестпроектов. Они будут включать строительство санаториев и гостиниц, которые в общей сложности смогут принять более 22 тысяч человек.

«С одной стороны, мы намерены расширить возможности региона для приема гостей. С другой стороны, сможем создать для жителей нашего края около 19 тысяч новых рабочих мест. Выполнение этих планов также поможет модернизировать коммунальную инфраструктуру городов-курортов региона»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, за последние пять лет в развитие КМВ вложили свыше 25 миллиардов рублей. Средства пошли на развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство 70 объектов.

Авторы:Александр Григоров