пт, 26 апр.
13:42
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Облегчить положение ставропольского бизнеса помогут налоговые льготы

3 марта 2022, 15:28ЭкономикаФото: СКИА // Облегчить положение ставропольского бизнеса помогут налоговые льготы

На встрече предпринимателей, состоявшейся в среду, 2 марта, в Торгово-промышленной палате Ставрополья, прозвучал ряд предложений по поддержке бизнеса на региональном уровне. Многие из них затрагивают сферу налогообложения.

По словам бизнес-омбудсмена Ставрополья Кирилла Кузьмина, сегодня бизнес нуждается в деньгах, чтобы держаться на плаву и в той или иной степени продолжать развитие. Чтобы обеспечить это, нужно снизить налоговую нагрузку, бизнес должен получить льготные ставки для облегчения своего положения.  

Президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Борис Оболенец считает, что действенной мерой может стать сокращение ставки по упрощённой системе налогообложения. Применение этого налогового режима остается довольно массовым в крае. 

«Уже неоднократными примерами подтверждалось, что чем ниже налог, тем охотнее его платят. И мы видим, наш бизнес не отказывается от своих обязательств ни по налогам, ни по кредитам, но они в текущей ситуации должны быть посильными. В конце концов, сейчас одна из главных задач — сохранить бизнес и рабочие места»,
сказал Борис Оболенец.

Также предприниматели обратили внимание на сложности с выполнением госконтрактов. Подробности читайте в большом материале Ставропольского краевого информационного агентства. 

Авторы:Юлия Максимова