пт, 26 апр.
16:16
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Антикризисный план по поддержке строительной отрасли готовят на Ставрополье

10 марта 2022, 14:03ЭкономикаФото: СКИА / Антикризисный план по поддержке строительной отрасли готовят на Ставрополье

Строительная отрасль Ставропольского края столкнулась с определёнными трудностями после введения западных санкций. Об этом рассказал глава регионального минстроя Валерий Савченко.

И. о. министра отметил, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на прошлой неделе прошло большое совещание, в ходе которого участники — застройщики и подрядчики — обсудили текущую ситуацию в строительной сфере региона.

«Были озвучены вопросы, связанные с изменением цен, отсутствием поставок некоторых стройматериалов. Параллельно мы работаем над антикризисным планом, который разрабатываем при поддержке федеральных властей»,
добавил Валерий Савченко.
И. о. главы минстроя СК Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА

Среди первоочередных мер рассматривают возможность изменения федеральных контрактов и поддержку застройщиков. По словам главы краевого минстроя, это позволит сбалансировать ситуацию. Всего на Ставрополье собрали около 30 предложений по поддержке строительной отрасли и направили их в федеральный центр.

«Мы каждый день анализируем информацию, обмениваемся ей и передаём отчёты в Минпромторг страны. Будем стараться сделать максимально плавным выход из сложившейся ситуации»,
подытожил Валерий Савченко.
Видео: Сергей Пархисенко // СКИА

Напомним, уже в этом году в Ставрополе и Михайловске должны возвести три новые школы. О ходе строительства объектов рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров