пт, 19 апр.
10:32
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 40 социальных объектов планируют построить на Ставрополье в 2022 году

28 марта 2022, 18:09ЭкономикаФото: СКИА // Более 40 социальных объектов планируют построить на Ставрополье в 2022 году

Из них 9 школ, 13 детских садов, более 20 медучреждений, а также ряд других социально значимых объектов. В правительстве Ставропольского края работают над тем, чтобы реализовать план строительства, даже несмотря на колебания цен на стройматериалы.

Как сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров, в регионе будет разработан краевой закон, который позволит оперативно менять условия госконтрактов в соответствии с рыночной конъюнктурой.

В возведении новых соцобъектов также помогут меры господдержки строительной отрасли. Сейчас в России готовят уже третий пакет документов. В число мер входят финансовая помощь регионам, расширение доступа к бюджетным кредитам и отсрочка платежей по действующим займам, а также возможность более гибкого учета ценовой динамики в системе госконтрактов.

«Ставрополье намерено участвовать в максимальном количестве программ и проектов, направленных на господдержку строительства социальных объектов, и вносить свои предложения на федеральный уровень. Будем работать над тем, чтобы достичь всех целей по строительству, которые мы перед собой ставили»,
заключил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что на Ставрополье планируют запустить новый порядок выплат субсидий для аграриев. По поручению губернатора Владимира Владимирова ставропольские аграрии впервые смогут получить господдержку на условиях авансирования.

Авторы:Алина Журавлёва