пт, 19 апр.
03:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стабилизировался спрос на бакалею

11 апреля 2022, 13:29ЭкономикаФото: СКИА // На Ставрополье стабилизировался спрос на бакалею

Глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин выступил на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности региона. Он рассказал о работе пищевых предприятий и организаций торговли в Ставропольском крае.

Как отметил руководитель ведомства, в регионе стабилизировался покупательский спрос на продукты питания, в том числе бакалейной группы. Дефицита продовольственных товаров в крае нет. Предприятия пищевой промышленности сохраняют темпы отгрузок и динамику производства. Дополнительно в регионе прорабатывают поставки товаров бытовой химии от российских производителей.

Денис Полюбин добавил, что сейчас в розницу поступает сельскохозяйственная продукция по новым оптово-отпускным ценам, так как запасы, которые были у российских производителей до введения санкций, распроданы. Наибольший рост цен с учётом сезонного фактора показали морковь, лук, картофель, капуста, яблоки.

Напомним, что в девяти муниципалитетах Ставрополья создали дополнительные места для ярмарочной торговли. Также в 23 муниципалитетах нарастили число нестационарных торговых объектов.

Авторы:Алина Журавлёва