ср, 24 апр.
10:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье докапитализируют фонд развития промышленности региона

15 апреля 2022, 17:47ЭкономикаФото: СКИА // Ставропольская промышленность получит дополнительную поддержку

Правительство РФ обеспечит дополнительную поддержку промышленных предприятий в 77 регионах страны, в числе которых и Ставропольский край. Мера будет заключаться в докапитализации региональных фондов развития. На эти цели уже направили 4,3 миллиарда рублей.

Фонд промышленности Ставрополья действует с 2017 года. За это время он оказал поддержку 22 предприятиям на общую сумму 617,8 миллиона рублей. Более половины средств поступили из краевого бюджета. 

В ходе апрельской прямой линии главы Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о докапитализации фонда развития промышленности. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделят 207 миллионов рублей. Средства направят на выдачу грантов и льготных займов на приобретение оборудования. 

Напомним, что с помощью грантов региональных фондов предприятия смогут снизить или компенсировать процентную ставку по кредитам. По всем вопросам предприниматели региона могут обращаться по адресу: город Ставрополь, проезд Черняховского, 2. А также по телефону +7 (8652) 257-247 или через сайт фонда.

Авторы:Анастасия Колмыкова