чт, 25 апр.
01:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье количество покупок драгметаллов в Сбере выросло в девять раз

27 апреля 2022, 12:41ЭкономикаФото: Сбер // На Ставрополье количество покупок драгметаллов в Сбере выросло в девять раз

Объём привлечённых средств на обезличенные металлические счета (ОМС) клиентов Сбера в Ставропольском крае в марте вырос в 9,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Всего за месяц ставропольчане вложили в драгметаллы более 121 миллиона рублей.

Наибольшим спросом на Ставрополье пользуется золото, следом идёт серебро, а на третьем месте — палладий. Минимальный объём покупки металла составляет 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

«Исторически сложилось так, что одним из самых надежных инвестиционных инструментов в мире считаются золото и другие драгоценные металлы. Подобные вложения помогут уберечь накопления от инфляции, а в долгосрочной перспективе еще и принести прибыль. Более 50 тысяч жителей Ставрополья имеют металлические счета. Их популярность обусловлена особой надежностью такого актива. Виртуальные металлы невозможно потерять, испортить или украсть. К тому же купить или продать металл с ОМС Сбера можно в любой момент, где бы вы ни находились»,
подчеркнул управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.
Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов
Фото: Сбер //

Вложить средства в обезличенный металлический счёт можно в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» или «Сбербанк Инвестор».

Авторы:Алина Журавлёва