пт, 19 апр.
21:53
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Восемь проектов по внедрению бережливого производства реализовали на Ставрополье

27 апреля 2022, 19:51ЭкономикаФото: СКИА // Восемь проектов по внедрению бережливого производства реализовали на Ставрополье

Численности сотрудников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае каждый год растёт. Это стало одним из результатов действия проекта «Эффективный регион», который направлен на цифровизацию различных сфер и повышение продуктивности их работы.

Результаты реализации проекта обсуждались в рамках совещания, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В ходе встречи министр экономического развития края Сергей Крынин рассказал, что в подведомственных организациях было реализовано восемь проектов по внедрению принципов бережливого производства.

Реализация проекта «Эффективный регион» также помогла увеличить число людей, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Ежегодно данный показатель в регионе растёт на десять процентов, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Кроме того, прозвучало, что во всех многофункциональных центрах края был сформирован перечень из 70 услуг, которые можно получить в электронном виде. Это позволило снизить нагрузку на окна приёма документов и значительно увеличить продуктивность работы учреждений.

Владимир Владимиров высоко оценил результаты проделанной работы. Губернатор также отметил необходимость расширения функционала МФЦ и дальнейшего повышения качества их работы. В частности, глава края поставил задачу проработать возможность оказания многофункциональными центрами консультативной помощи.

Отметим, что на Ставрополье также подготовят дорожную карту внедрения электронных рецептов на лекарства. Её разработку завершат до 1 июня — соответствующую задачу поставил глава региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова