чт, 25 апр.
00:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Тепличный комплекс для круглогодичного производства овощей строят на Ставрополье

10 мая 2022, 11:49ЭкономикаФото: СКИА // Тепличный комплекс для круглогодичного производства овощей строят в Предгорном округе

Инвестиционный проект реализуют в посёлке Нежинском Предгорного округа. Здесь возводят тепличный комплекс площадью 10 гектаров для круглогодичного производства томатов и огурцов, сообщили в правительстве Ставропольского края.

На территории уже установили металлоконструкции, выполнили бетонные и фундаментные работы. Также закупили оборудование для котельной, системы вентиляции, капельного полива и отопления. Сдать объект планируют в 2022 году.

«Общая стоимость проекта составляет более двух миллиардов рублей, финансирование осуществляется за счёт средств инвесторов. В условиях санкций мы продолжаем делать упор на сельском хозяйстве, обеспечиваем продовольственную безопасность за счет расширения собственного производства и сокращения доли импорта»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В Предгорье активно развиваются предприятия по производству продуктов питания. Минеральную воду, сладкие напитки, молочную продукцию, свежие огурцы и клубнику реализуют не только в Ставропольском крае, но и за его пределами.

Напомним, что на Ставрополье посеяли 519 гектаров бахчевых культур. Это около 43 процентов от запланированных площадей.

Авторы:Алина Журавлёва