вт, 23 апр.
20:08
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: «Фраза «продовольствие — новая нефть» скоро перестанет быть фигурой речи»

26 мая 2022, 12:07ЭкономикаФото: СКИА // Губернатор Ставрополья: «Фраза «Продовольствие — новая нефть» становится реальностью»

В четверг, 26 мая, губернатор Ставропольского края выступил с ежегодным Посланием к думе региона. Владимир Владимиров подчеркнул, что у производителей продовольствия будут мощнейшие конкурентные преимущества в условиях дефицита продовольствия в мире.

По мнению многих экспертов, недостаток продуктов питания ощущается в мире всё острее. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, в этой ситуации у производителей продовольствия есть все шансы преодолеть мировой кризис. И ставропольские производители таким потенциалом обладают. 

У ставропольских производителей продовольствия есть мощные конкурентные преимущества, подчеркнул губернатор.
Фото: СКИА //
«Фраза «продовольствие — новая нефть» скоро перестанет быть фигурой речи. ⟨... ⟩ Ставрополье является одним из регионов, которые могут и должны обеспечить нашей стране преимущество в этой сфере. На нашем крае, на всех нас лежит огромная ответственность»,
заявил губернатор Владимир Владимиров.

Глава края добавил, что речь идёт не только о готовой сельхозпродукции, но и о семенах, саженцах, племенном маточном поголовье скота и птицы.

Ранее в краевом минсельхозе подчеркнули, что продовольственный кризис Ставрополью не грозит.

Напомним, в Ставропольском крае планируют разработать программу развития семеноводства на ближайшие пять лет.

Авторы:Андрей Шворнев