сб, 27 апр.
00:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 140 миллионов рублей господдержки дополнительно получат ставропольские предприятия

14 июня 2022, 16:34ЭкономикаФото: СКИА // Ставропольские предприятия получат дополнительные меры господдержки

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении господдержки организациям, которые примут на работу новых сотрудников. Решение касается людей, которые были уволены в 2022 году по всей стране, в том числе в Ставропольском крае.

Программа также затронет граждан, которые оказались под риском увольнения после смены работы. Кроме того, предприятия смогут получат господдержку на трудоустройство беженцев с Украины, ДНР и ЛНР.

Согласно постановлению, работодатели смогут получить три минимальных размера оплаты труда, которые будут умножены на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных.

В минтруда региона сообщили, что ставропольские работодатели в общей сложности получат около 140 миллионов рублей, которые направят из Фонда социального страхования. Всего с начала года 134 компании региона представили заявки на трудоустройство более 500 безработных.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в крае реализуют более 80 мер господдержки граждан и бизнеса.

Авторы:Александр Григоров