чт, 28 март
14:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с Каспийским Трубопроводным Консорциумом-Р

16 июня 2022, 15:07ЭкономикаФото: Ставрополье продолжит сотрудничество с КТК-Р

Ставропольский край продолжит сотрудничество с Каспийским Трубопроводным Консорциумом-Р. Соответствующее соглашение губернатор Владимир Владимиров подписал с гендиректором компании Николаем Горбань на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

С 2017 года Ставрополье сотрудничает с КТК-Р в сферах развития промышленной и транспортной инфраструктуры. После подписания очередного соглашения партнёрство будет продолжено. На ближайшие пять лет стороны также договорились о совместных проектах в области образования, здравоохранения и культуры, а также реализации благотворительных программ. По сообщению пресс-службы губернатора, в 2021 году компания обеспечила финансирование таких инициатив в крае в размере 83 миллионов рублей. 

«Консорциум за долгие годы нашего сотрудничества зарекомендовал себя не только как надёжный партнёр, но и как представитель социально ответственного бизнеса. Компания активно участвует в жизни Ставрополья — открывает новые производства, помогает в развитии медицинской и образовательной отраслей. С её участием приобретены десятки единиц медицинского оборудования, автомобилей скорой помощи, школьных автобусов, открываются поликлиники и амбулатории. И это сотрудничество только укрепляется, несмотря на новые экономические реалии. Мы приветствуем такой социально ответственный бизнес в нашем крае»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также в рамках международного экономического форума губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком. 

Авторы:Анастасия Колмыкова