чт, 25 апр.
02:57
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Думе Ставрополья разрабатывают законопроект о внесении изменений в бюджет края на 2022 год

4 июля 2022, 15:28ЭкономикаФото: В Думе Ставрополья разрабатывают законопроект о внесении изменений в бюджет края на 2022 год

В Думе Ставропольского края прошло рабочее совещание под председательством Николая Великданя. Участники совещания обсудили изменения в региональный бюджет на 2022 год, сообщили в краевом парламенте.

Законопроект о внесении изменений в бюджет Ставрополья на 2022 год депутаты думы региона рассмотрят уже на этой неделе. Заседание планируют провести 7 июля.

Также на этой неделе по поручению Николая Великданя в Нефтекумске состоится выездное совещание по вопросам развития водоснабжения и водоотведения в восточной части региона. В нём примут участие представители Будённовского, Курского, Степновского, Новоселицкого, Советского, Нефтекумского, Георгиевского, Кировского городских округов.

На заседании Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края обсудят вопросы, связанные с установкой мемориальных сооружений, памятных знаков и произведений монументально-декоративного искусства, а также вопрос о развитии музейного дела в школах региона.

Напомним, что в 2022–23 годах депутаты планируют реализовать более 200 инициатив граждан. На выполнение наказов направляют средства федерального, краевого и местных бюджетов.

Авторы:Алина Журавлёва