сб, 27 апр.
08:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

ВТБ провёл первую за два года очную встречу с акционерами на Ставрополье

22 июля 2022, 18:24ЭкономикаФото: ВТБ возобновил очные встречи с акционерами

В Ставрополе 21 июля прошёл семинар для клиентов Группы ВТБ в краевой столице. Мероприятие стало первой очной встречей представителей банка со своими акционерами за два года — двухлетний перерыв был обусловлен коронавирусными ограничениями.

В семинаре приняли участие представители службы по работе с акционерами, департамента брокерского обслуживания и Консультационного совета акционеров ВТБ. Эксперты рассказали о текущей ситуации в банке, взаимодействии с держателями акций в текущих условиях, развитии программы специальных предложений для акционеров компании.

Большую часть программы посвятили развитию брокерского бизнеса ВТБ и обсуждению планов на будущее. Команда аналитиков представила актуальный взгляд на рынки капитала и эффективные в текущей ситуации инструменты инвестирования.

Также большое внимание уделили прямому общению с частными инвесторами. Посетившие семинар акционеры ВТБ приняли участие в дискуссии и получили ответы на интересующие вопросы.

Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил, что мероприятие продемонстрировало высокую востребованность со стороны частных инвесторов, их стремление к прямому диалогу с ВТБ и взаимодействию в очном формате.

«В свою очередь, для нас открытый диалог с акционерами в условиях текущей ситуации на фондовом рынке — безусловный приоритет. В рамках нашей комплексной программы взаимодействия с акционерами до конца года мы планируем провести еще ряд мероприятий в различных регионах страны»,
добавил руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.