пт, 19 апр.
06:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Промышленная столица Ставрополья вошла в десятку лучших моногородов

27 июля 2022, 15:41ЭкономикаФото: Невинномысск вошёл в десятку лучших моногородов России

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» опубликовала рейтинг лучших населённых пунктов за 2021 год. В топ-10 вошел и Невинномысск.

Публикуя приятное известие в своих соцсетях, губернатор Ставропольского края назвал город промышленной столицей региона и подчеркнул огромный вклад в достижения города в первую очередь самих жителей Невинномысска.

«Наша промышленная столица вновь в десятке лучших. За таким достижением — труд многих людей. Важна и поддержка федерального центра, благодаря которой город стал привлекательнее для инвесторов и комфортнее для жителей»,
отметил Владимир Владимиров.

Около десяти лет назад Невинномысск зависел от нескольких крупных предприятий. Благодаря грамотной и успешной диверсификации экономики города удалось сформировать в промышленной столице полноценный региональный индустриальный парк. Устойчивость и стабильность привлекают партнеров — до трёх десятков выросло к началу текущего года число резидентов сформированной в городе территории опережающего социально-экономического развития. А общий объем инвестиций в Невинномысске превысил 21 миллиард рублей.

Экономический потенциал города укрепляется, создаются новые рабочие места.

«Реализация осуществляемых сейчас инвестпроектов даст городу более девяти тысяч новых вакансий. Более 1200 рабочих мест уже создано. Наша задача — сохранить эту динамику развития»,
подчеркнул губернатор Ставрополья.

О том, как в Невинномысске развивается территория опережающего социально-экономического развития, читайте в статье ИА «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко