пт, 26 апр.
16:27
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье планируют увеличить объём отечественной продукции в крупных торговых сетях

5 августа 2022, 16:56ЭкономикаФото: В крупных торговых сетях планируется увеличение объёмов ставропольской продукции

В правительстве Ставропольского края запланирована встреча местных производителей с представителями торговых сетей. Достигнутые в ходе встречи договорённости позволят увеличить объём местной продукции в крупных торговых сетях.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в ходе встречи, организованной краевым правительством, будут решаться вопросы развития сотрудничества и заключения новых контрактов.

«Наша цель — добиться того, чтобы местных товаров стало больше на полках магазинов. За последние годы мы уже увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях примерно на 40 процентов, но этого недостаточно. Тем более что курс на ближайшие годы для нашего края — наращивать объёмы переработки сельхозпродукции. Сырья для этого у нас достаточно»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Кроме этого, глава региона упомянул, что в 2022 году уборка зерновых и зернобобовых культур выполнена на 98,1 процента, валовый сбор на данный момент составляет 8,3 миллиона тонн. Также завершается сбор урожая грунтовых овощей. Местные аграрии готовятся к сезону уборки винограда. Значительный прирост урожая наблюдается по яблокам и тепличным овощам.

«Вижу большой потенциал в том, чтобы производить и продавать ставропольские продукты, чтобы как можно больше людей выбирали нашу — здоровую, вкусную еду, выращенную заботливыми руками на плодородной ставропольской земле»,
заключил глава региона Владимир Владимиров.

Ранее глава Ставрополья заявил о росте объёма промышленной продукции в крае.

Авторы:Кристина Кузёма