пт, 19 апр.
13:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый резидент ТОСЭР запустит производство бетона в Невинномысске

11 августа 2022, 15:24ЭкономикаФото: Новый резидент ТОСЭР запустит производство бетона в Невинномысске

Число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск» в Ставропольском крае пополнило новое предприятие. К концу этого года здесь планируют реализовать инвестиционный проект по строительству бетонного завода.

Как в соцсетях рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, место реализации проекта уже определено. Завод построят на въезде в город, в районе моста на трассе «Кавказ» через Невинномысский канал.

«Здесь очень выгодное с точки зрения логистики территориальное положение для нового завода, ведь имеется удобный доступ к крупным транспортным узлам. Кроме того, рядом находятся крупные потенциальные потребители его продукции, а также резиденты регионального индустриального парка и ТОСЭР «Невинномысск»,
пояснил Михаил Миненков.

Инвестор уже подготовил все необходимые документы для аренды участка без торгов. После процедуры приступят к строительству административного здания и теплого склада для хранения добавок для производства бетона, площадью тысяча квадратных метров.

Стоимость нового инвестиционного проекта по предварительным расчётам составляет 36 миллионов рублей. Для организации работы завода инвестор планирует создать 15 рабочих мест. Производительность нового бетонного завода будет составлять до 100 кубометров в час готовой смеси, а широкая область применения гарантирует постоянный спрос на неё.

Напомним, что завод по выпуску медицинского кислорода в Невинномысске расширяет производство. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, работа ТОСЭР в Невинномысске помогает инициативам находить дорогу в жизнь.

Авторы:Алина Журавлёва