чт, 28 март
19:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше стали и медицинского кислорода будут производить на Ставрополье

12 августа 2022, 19:09ЭкономикаФото: Невинномысская ТОСЭР наращивает мощности

Территория опережающего социально-экономического развития в Невинномысске привлекает новых резидентов. Это позволяет увеличивать мощности предприятий, создавать новые рабочие места и развивать экономику как города, так и Ставропольского края в целом.

Только за первую половину текущего года ТОСЭР приняла девять резидентов. Кроме того, при поддержке регионального министерства промышленности было одобрено два новых инвестиционных проекта.

Сейчас на площадке территории опережающего социально-экономического развития ведётся строительство нового прокатного цеха металлургического завода. Новые мощности позволят увеличить объём выпускаемой предприятием продукции на 50 процентов.

Параллельно готовится к запуску вторая линия завода по производству жидкого медицинского кислорода. Планируется, что до конца года здесь создадут 45 новых рабочих мест.

Всего же на данный момент на невинномысской ТОСЭР усилиями 33 резидентов создано 1,2 тысячи рабочих мест. Общая стоимость реализуемых на площадке инвестпроектов превышает 21 миллиард рублей.

Ранее сообщалось, что срок работы территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске продлили ещё на два года. Это было сделано по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Юлия Яковенко