пт, 19 апр.
15:09
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Заводы по производству карбамида и сжиженного газа построят на Ставрополье

12 августа 2022, 14:41ЭкономикаФото: На Ставрополье готовятся к реализации двух крупных инвестиционных проектов

В Ставропольском крае непрерывно продолжается реализация различных инвестиционных проектов. Часть из них позволит создать и запустить новые промышленные предприятия.

На территории региона планируется построить заводы по производству карбамида и сжиженного газа. Минпром Ставрополья окажет инвесторам всю необходимую поддержку для создания предприятий.

В пятницу, 12 августа, министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв провёл встречу с представителями компаний, которые планируют заняться реализацией данных проектов, и обсудил с ними ряд важных вопросов. Внимание уделили в том числе и обеспечению производств инженерной инфраструктурой и земельными участками.

«В совокупности стоимость обоих проектов превысит 144 миллиарда рублей. Их реализация имеет важное значение для края»,
отметил глава регионального минпрома Иван Ковалёв.
Совещание с инвесторами под председательством министра энергетики, промышленности и связи региона Ивана Ковалёва

Ранее сообщалось, что в крае планируют увеличить производство полиэтилена. Для этого на крупном промышленном предприятии в Будённовске проведут модернизацию отделений грануляции и расфасовки полиэтилена. Стоимость реализации проекта составит четыре миллиарда рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что привлечение новых инвестиций поможет обеспечить динамичное развитие экономики региона.

Авторы:Кристина Кузёма