вт, 16 апр.
11:01
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Малый и микробизнес Ставрополья выбирает отраслевые решения Сбера

26 сентября 2022, 12:34ЭкономикаФото: Малый и микробизнес Ставропольского края выбирает отраслевые решения Сбера

В начале 2022 года малому и микробизнесу Ставропольского края стали доступны комплексные наборы отраслевых решений от Сбера. За последние три месяца их подключили более 330 предпринимателей региона.

Отраслевые решения Сбера — это специализированные цифровые приложения, встроенные в интернет-банк для предпринимателей СберБизнес. Наборы сервисов, предлагаемые в этих приложениях, подобраны с учётом специфики ведения и управления бизнесом в различных отраслях предпринимательской деятельности.

Представлены решения в сфере недвижимости, ЖКХ, оптовой и розничной торговли, транспорта и в сфере услуг. Для ЖКХ, например, решение позволяет автоматизировать работу управляющих компаний и ТСЖ, хранить данные об объектах, принимать оплату и показания приборов учёта и управлять заявками от жителей через приложение.

«Мы предлагаем нашим клиентам комплексный набор инструментов, разработанных специально под конкретную отрасль. Преимуществом решений является то, что множество рутинных бизнес-процессов происходит в автоматическом режиме. А управление этими процессами не требует непосредственного присутствия руководителя и доступно прямо на экранах смартфонов в приложении СберБизнес»,
комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.
Самые активные пользователи цифровых сервисов Сбера — представители розничной торговли

Самые активные пользователи сервисов — представители розничной торговли. На их долю приходится 80 процентов подключённых к сервису клиентов, уточняет Алексей Чванов.

Подключить отраслевые решения можно бесплатно в интернет-банке СберБизнес. Базовые возможности сервиса также предоставляются бесплатно. Кроме того, предпринимателям, подключившим отраслевое решение «Недвижимость», предоставляется скидка 0,5 процентного пункта на финансирование в целях приобретения недвижимости. Скидка действует до 31 января 2023 года.