чт, 28 март
22:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 190 тыс. предпринимателей и самозанятых насчитывается на Ставрополье

22 ноября 2022, 15:53ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Свыше 192 тыс. предпринимателей и самозанятых насчитывается на Ставрополье

На территории Ставропольского края зарегистрировано более 94 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства и работает свыше 95 тыс. самозанятых граждан. Об этом сообщила во время брифинга первый замглавы минэкономразвития региона Анна Щепихина.

По словам Анны Щепихиной, для самозанятых граждан существует отдельный налоговый режим. И они имеют доступ ко всем мерам господдержки. Работу по развитию данного направления курирует министерство экономразвития региона. 

Также во время брифинга прозвучало, что на сегодняшний день наблюдается рост количества субъектов МСП и самозанятых. Всего в крае их порядка 190 тыс. Такие данные опубликованы в Едином реестре субъектов МСП.

Напомним, что ставропольские предприятия начнут получать расширенную поддержку. По поручению президента РФ на эти цели выделят около 1,1 триллиона рублей. При этом по инициативе губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжают оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству. 

Авторы:Кристина Кузёма