вт, 23 апр.
16:15
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Программу целевого обучения специалистов для промышленных предприятий разработают на Ставрополье

2 декабря 2022, 14:40ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Программы целевого обучения специалистов промышленных предприятий разработают на Ставрополье

Предприятиям региона продолжат оказывать всю необходимую поддержку для развития. Особое внимание при этом уделят решению кадровых вопросов промышленности, сообщили в пресс-службе управления губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с руководителями краевых предприятий, которые выпускают промышленную продукцию. Основными темами совещания стали меры развития действующих производств.

Глава региона отметил, что у Ставрополья большая практика целевой подготовки кадров по специальностям соцсферы. Владимир Владимиров поручил совместно с представителями производств создать программы подготовки кадров и для промпредприятий.

«Вместе с тем в регионе работают и учреждения профобразования, которые готовят специалистов по производственным направлениям. Организация целевого набора в них позволит укрепить кадровый потенциал краевых предприятий»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что Ставрополье вошло в число пяти ведущих регионов страны по количеству льготных кредитов, выданных предприятиям. Кроме того, в крае действуют более десяти кредитных программ для начинающих предпринимателей.

Авторы:Алина Журавлёва