чт, 25 апр.
09:46
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 480 тонн продукции за год выпустил ставропольский мясной цех

27 января 2023, 15:32ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / К 2032 году предприятие в Георгиевском округе выйдет на производственную мощность в 1,8 тысячи тонн мясной продукции в год

Мощность предприятия по производству мяса в Георгиевском округе составляет десять тонн в сутки. Специалисты используют для работы высококачественное сырьё и специи от российских производителей, сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Мясной цех построили в рамках инвестиционного проекта. В создание объекта вложили порядка 150 млн рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова краевое минэкономразвития оказало инвестору всю необходимую поддержку в создании и запуске предприятия.

В 2022 году цех выпустил 481 тонну продукции, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее. Планируется, что к 2032 году предприятие выйдет на производственную мощность в 1,8 тысячи тонн готовой продукции в год.

Недавно предприятие прошло модернизацию — на данные цели инвестору выделили субсидию на 4,4 млн рублей, что позволило компании компенсировать часть понесённых затрат. Благодаря проведённому обновлению объекта количество рабочих мест увеличилось с 10 до 80.

«Отмечу, что на текущий год в бюджете нашего края предусмотрено более 33 млн рублей на возмещение затрат на приобретение технологического оборудования. По поручению губернатора продолжаем работать с предприятиями, чтобы они могли получить поддержку»,

— сказал министр экономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что инвестиционный портфель Ставрополья насчитывает более 290 проектов общей стоимостью более 300 млрд рублей. Создание новых предприятий позволит открыть в регионе 24 тысячи рабочих мест.