пт, 19 апр.
18:32
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Предприятие по производству газосиликатного блока появится в Невинномысске

10 мая 2023, 20:43ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Новое предприятие появится на ТОСЭР в Невинномысске

Ещё одно промышленное предприятие будет работать на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске. На заводе будут производить газосиликатные блоки, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

За тем, чтобы новое предприятие-резидент ТОСЭР получило всю необходимую поддержку, проследит минэкономразвития Ставрополья. Ведомство поможет инвестору решить вопросы, связанные с реализацией задуманного и получить для этого всю возможную помощь от государства.

Решение о включении в ТОСЭР нового резидента приняли на заседании профильной краевой комиссии. Стоимость строительства нового промышленного предприятия — порядка 635 млн рублей. На производстве будет создано несколько десятков рабочих мест. Оно сможет выпускать до 25 тысяч кубометров продукции ежемесячно. Запустить объект на полную мощность предполагается в начале 2027 года.

Помимо этого, на заседании комиссии рассмотрели обращения о внесении изменений в соглашения от трёх других предприятий, работающих на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Резиденты площадки собираются увеличить объёмы инвестиций в реализуемые проекты и создать порядка 400 новых рабочих мест. Комиссия поддержала планы промышленников.

«Несмотря ни на какие санкции, мы продолжаем создавать благоприятные условия для инвесторов. Более того санкции дают новые возможности для многих наших предприятий. ТОСЭР в Невинномысске — яркий тому пример»,

— заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Новое предприятие на ТОСЭР в Невинномысске
Фото: ИА «Победа26» /

Напомним, невинномысский молокозавод на территории ТОСЭР также собирается расширить производство до 200 тонн молока ежесуточно. Пять лет назад предприятие начинало с 50 тонн продукции.

Авторы:Федор Устинов