сб, 27 апр.
11:29
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье наладило промышленные связи с другими регионами

18 июля 2023, 11:29ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Промышленная сфера Ставрополья получит дополнительное развитие

Ставропольский край принял участие в международной выставке «Иннопром-2023». О том, как прошло событие и какие договорённости достигнуты, рассказал глава минпрома Иван Ковалёв на брифинге в региональном правительстве.

Минпром и фонд развития промышленности региона посетили выставку «Иннопром-2023», которая прошла в Екатеринбурге. Поручение об участии в этом событии дал губернатор Владимир Владимиров. В результате подписанных соглашений отрасль малого и среднего предпринимательства получит дополнительную поддержку. Сегодня её представителям оказывают помощь в том числе из краевого бюджета. 

«На полях выставки в течение трёх дней проводились встречи по экономическому развитию регионов и кооперации с зарубежными коллегами», 

— рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв.

Иван Ковалёв
Фото: ИА «Победа26»

Так, регион подписал соглашения с Москвой и Омской областью. Они позволят расширить межсубъектную кооперацию в сфере промышленности. В частности, эти договорённости дадут малому и среднему бизнесу возможности реализовывать новые инвестпроекты.

Кроме того, глава министерства принял участие в совещании, которое провёл вице-премьер Денис Мантуров. Как прозвучало, Ставрополье входит в топ-30 регионов по эффективности взаимодействия с Минпромторгом и Фондом развития промышленности РФ. 

Ранее губернатор поручил увеличить мощности индустриальных парков. Необходимость в этом возникла из-за повышенного интереса предпринимателей к открытию своих заводов на территории Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова