вс, 28 апр.
11:40
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Кондитерская фабрика на Ставрополье наращивает продуктивность благодаря нацпроекту

1 сентября 2023, 11:09ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На фабрике в Винсадах проведут диагностику процесса производства по нацпроекту

На фабрике в селе Винсады проведут диагностику процесса производства, а её сотрудники пройдут дополнительное обучение, чтобы оптимизировать процессы создания продукта. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Кондитерская фабрика в Предгорном округе присоединилась к национальному проекту «Производительность труда», реализацию которого курирует краевое минэкономразвития. Благодаря проекту эксперты регионального центра компетенций помогают предприятиям и компаниям улучшить работу по всем направлениям.

Первые результаты работы со специалистами могут проявиться уже спустя полгода. Нововведения позволят увеличить производительность на 5% по итогам первого года и не менее чем на 15% по итогам третьего года. Пилотной площадкой для оптимизации процессов станет цех, выпускающий шоколадные драже.

«На многих предприятиях, у которых уже был реализован данный проект, имеются высокие результаты»,

— подчеркнул министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин. 
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что порядка 18 тыс. тонн подсолнечного масла экспортировали на Ставрополье. Глава края Владимир Владимиров отметил, что развитие отрасли переработки напрямую влияет на рост продовольственной безопасности региона.