вс, 28 апр.
09:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В строительство завода полимерных упаковок в Ставрополе вложат 3 млрд рублей

22 сентября 2023, 19:00ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Новый завод по производству полимеров построят в Ставрополе

Одна из компаний собирается создать в краевой столице крупное промышленное предприятие. Об этом на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края сообщил глава регионального минэкономразвития Денис Полюбин.

Стоимость завода оценили в 3 млрд рублей. К 2032 году прогнозируют выход предприятия на полную мощность и производство 6 тыс. тонн упаковок в год. Открытие объекта позволит устроить на высокооплачиваемую работу 100 человек. Помощь инвестору в реализации намеченных планов окажет краевой минэкономразвития.

«Наши приоритетные цели — это достойный уровень жизни наших граждан, новые рабочие места, новые объекты инфраструктуры, дороги, качественная продукция и услуги. Всё это невозможно без устойчивой экономики, без инвестиций. А для этого необходима государственная поддержка, которая нацелена на то, чтобы инвестировать в экономику региона было выгодно. Причём речь идет как о глобальных проектах, так и небольшом бизнесе»,

— рассказал глава ведомства Денис Полюбин.

Денис Полюбин прокомментировал инвестпроект строительства завода по производству полимерных упаковок
Фото: ИА «Победа26»

Координационный совет выделил инвесторам землю под строительство без конкурса.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет в Ставропольском крае в потребительском секторе реализуют 10 крупных проектов, что даст работу 12 тыс. людей. Губернатор Владимир Владимиров поручил правительству продолжать привлекать инвесторов в регион.

Авторы:Сергей Дубина