сб, 27 апр.
23:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Минский завод может разместить на Ставрополье своё производство

9 ноября 2023, 21:33ЭкономикаФото: Управление пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья / Завод минской компании могут построить на Ставрополье

Запуск на Ставрополье предприятия, выпускающего сельскохозяйственную и специальную технику, обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко губернатор края Владимир Владимиров. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

По данным управления, ставропольская делегация во главе с губернатором Владимиром Владимировым в эти дни находится с рабочей поездкой в Белоруссии. Гости посетили ряд промышленных предприятий, одно из которых производит сельскохозяйственную и спецтехнику. Губернатор Ставрополья обсудил перспективу создания в крае завода минской компании. Курировать это направление будут специалисты регионального министерства экономического развития.

«В ближайшее время Ставрополье планируют посетить представители компании, чтобы обсудить вопросы логистики, инженерной инфраструктуры»,

— говорится в сообщении.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что край заинтересован в расширении связей с Белоруссией. В планах сторон — сотрудничество в научной сфере. В первую очередь это касается семеноводства и селекции.