пт, 05 дек.
11:38
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Зарплата инженеров-дорожников выросла на Ставрополье почти на 50%

30 июня , 16:20ЭкономикаФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Весной 2025 года в Ставропольском крае самый заметный рост зафиксировали для соискателей на позицию инженера в сфере дорожного строительства. Средняя предлагаемая зарплата увеличилась на 47% за год и достигла 67,5 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Победы26» в пресс-службе «Авито Работы».

Исследование показало, что самые высокие темпы роста заработной платы отмечены в сфере дорожного строительства. Инженеры в этой сфере стали получать на 47% больше. Но втором месте со значительным отрывом — машинисты спецтехники. В их обязанности входит подготовка и укладка асфальта на дорожное полотно. Весной за их работу ежемесячно предлагали 113,7 тыс. рублей, то есть рост составил 14% за год.

Изменилась с 2024 года и зарплата, которую предлагают электромонтажникам за установку светофоров и освещения. Весной 2025 года за их труд давали на 3% больше, то есть 41,4 тыс. рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае прошёл федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В регионе действовало 27 площадок, главная из них — в Минеральных Водах. Напомним, что власти края занимаются созданием новых производств и рабочих мест по поручению губернатора Владимира Владимирова. Отвечает за этот процесс минтруда и соцзащиты края.

Авторы:Мария Королёва