пт, 05 дек.
08:13
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Предприятие по переработке баранины построят в Нефтекумском округе

3 июля , 09:48ЭкономикаФото: Соцсети Владимира Владимирова

Крупнейшее в СКФО предприятие по переработке баранины может появиться в Нефтекумском округе. Это укрепит позиции Ставрополья как лидера овцеводства в стране, отметил глава региона Владимир Владимиров в своих соцсетях.

Современный мясоперерабатывающий завод будет обладать мощностью 119 тыс. тонн продукции в год. Это позволит создать 500 новых рабочих мест для жителей восточных округов края. Поддержку инвестору окажут минсельхоз и минэкономразвития региона. 

«Несколько крупных проектов начинаем на Ставрополье. Они создадут новые рабочие места, укрепят продовольственную безопасность и поддержат отрасль овцеводства. Со своей стороны продолжим помогать реализации»,

— сказал губернатор Владимир Владимиров.

Кроме того, в Предгорном округе уже работает первая очередь селекционно-генетического центра племенного овцеводства. 

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе намерены построить комплекс по разведению клубники. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился создать для этого объекта всю необходимую инфраструктуру.

Авторы:Мария Королёва