

В течение двух дней форума спикеры от банка поучаствовали в четырёх пленарных сессиях. Так, обсудили вопросы, который касаются автоматизации и роботизации производств. В том числе речь шла о том, как увеличить производительность, используя отечественные технологические решения, а также поговорили про обучение и подготовку кадров, а также о том, как привлечь частные инвестиции в инфраструктуру.
По словам директора управления кредитования и проектного финансирования Юго-Западного филиала банка Марины Томиновой, в прошлом году на территории обслуживания Юго-Западного банка в ЮФО и СКФО реализовали сделок на сумму 149 млрд руб. А в текущем году выдали уже 45 млрд руб.
«Также активно сотрудничаем с государственными институтами развития. Так, в 2025 году в рамках совместной с АО «Кавказ РФ» программы, мы предоставили льготное финансирование предприятиям Северного Кавказа на сумму около 2 млрд рублей»,
— рассказал
На одной из сессий участники представителей профильных министерств, депутаты Ставропольского края и эксперты банка обсуждали вопросы развития инфраструктуры в регионе для размещения объектов, связанных с обработкой и хранением цифровых данных.
«IT-кластеры — это стратегический хаб для цифровой трансформации региона. В них будут создаваться экосистемы для бизнеса и образования. Сегодня основная масса центров обработки информации сконцентрирована в Москве и Санкт-Петербурге (около 80%). Создание таких центров в Ставропольском крае станет мощным драйвером регионального развития»,
— сказал управляющий Ставропольским отделением Роман Чеканов.
Ранее сообщалось, что участник «Героев Ставрополья» посетил деловую программу на форуме InRussia2025.