

Прозвучало, что объём привлеченных инвестиций в Ставрополе по итогам прошлого года достиг планки в 125 млрд рублей. Это на 3% больше плановых значений.
Хорошо наполняют городскую казну внебюджетные источники, в частности, крупные инвестиционные проекты.
В настоящее время горадминистрация ведёт мониторинг 17 реализуемых проектов, старт ещё восьми назначен на ближайшее время. В совокупности по ним объём инвестпортфеля составляет 42,8 млрд рублей. Будет создано более 3,3 тыс. рабочих мест.
По словам главы краевого центра Ивана Ульянченко, основная доля привлечённых инвестиций пришлась на сектор малого бизнеса — 82,9 млрд рублей.
Ранее стало известно о выполнении плана по выведению нелегальных предпринимателей из теневого сектора экономики на Ставрополье, установленного на уровне 60 тыс. человек в год. Об этом рассказала журналистам глава краевого минтруда и соцзащиты населения Елена Мамонтова.