Литейно-прессовый завод могут построить в Георгиевском округе

Сегодня, 19:15 Экономика

Инвестиционный проект по строительству литейно-прессового завода в Георгиевском округе обсудил глава территории Андрей Зайцев с инвесторами и представителями ресурсоснабжающих организаций, сообщили в администрации муниципалитета.

Инвестиционную привлекательность Ставрополья развивают созданием предложений и выгодных условий сотрудничества и реализации проектов для инвесторов. По поручению главы региона Владимира Владимирова это направление курируют профильные ведомства, а средства выделяют в том числе из краевого бюджета.

Так, в Георгиевском округе обсуждают строительство литейно-прессового завода, общий объём инвестиций которого составит 30 млрд рублей. Новое предприятие даст 100 рабочих мест. 

На Ставрополье оказывают поддержку инвестиционным проектам
Фото: ИА «Победа26»

Андрей Зайцев обсудил с инвестором и представителями ресурсоснабжающих организаций возможности обеспечения производства газом, светом, водой и водоотведением.

«По итогам совещания определён ряд моментов, которые необходимо уточнить, в том числе по земельному участку. Все озвученные на совещании вопросы отработаем в кратчайшие сроки»,

— сказал Андрей Зайцев.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе инвестор готов создать ягодный кластер. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова профильные ведомства контролируют поддержку таких проектов. 

#георгиевский округ #литейно-прессовый завод #инвестиции